Москва  т.8-903-523-82-12.
 без выходных
этот сайт можно купить
 


Главная Аквариумы Дизайн Обслуживание Обитатели Новости Контакты
АКВАРИУМ 20 ЛИТРОВ
Аквариум под ключ 9000 руб.
подробнее
АКВАРИУМ КУБИК
Аквариум со светильником 15л, 27л.
3000 руб. подробнее
Колесный новый диск 17
Шкода Литой диск
45000 руб подробнее

Каталог

Производители аквариумов Типы аквариумов

Статьи



Изготовление
аквариумов под заказ


узнать подробнее




Обслуживание
аквариумов
узнать подробнее

Вопросы и ответы

Добрый день. Аквариум Панорама-180 "под ключ". Цена на сегодняшний день?
Спасибо.

Здравствуйте цена аквариума панорама 180 с тумбой под ключ 25500 ру...
Куплю аквариум в подарок ребёнку. Посоветуйте, какой аквариум лучше будет для ребёнка?

Здравствуйте. У нас большой выбор аквариумов есть в наличии, к...



Дизайн
аквариумов
подробнее

Корм для рыб

Крупный живой корм
Для цихлид, для крупных хараковидных и других рыб самым подходящим живым кормом являются: мальки, головастики, гладкие гусеницы, водяные насекомые и их личинки, мокрицы, дождевые черви, мучные черви, улитки, плодовые червячки, мотыль, мухи и другие летающие насекомые.

Средний живой корм
Живой корм средних размеров составляют: мотыль, трубочники, земляные черви, разрубленные или маленькие дождевые черви, дафнии, маленькие мухи и личинки, листовая тля.

Мелкий живой корм
Под мелким живым кормом имеются в виду дафнии и циклопы, крошечные личинки комаров, маленькие трубочники, мошка, дрозофилы, личинки циклопа или дафнии, и другие типы живого корма в измельченном виде. Когда живого корма под рукой нет, можно заменить его скобленым мясом, нарубленными мидиями или улитками. Даже те рыбы, которые считаются весьма разборчивыми в пище, с удовольствием принимают в течение долгого срока так называемое скобленое мясо, если оно правильно приготовлено.

Измельченное мясо
В качестве корма для рыб пригодно в первую очередь мускульное мясо теплокровных животных. Чаще всего используют говяжье сердце. Для кормления рыб подходят только постные куски мяса темно-красного цвета. Их нужно нарезать кубиками и заморозить. Очень сильно замороженное, твердое мясо измельчить значительно легче, чем мягкий, сырой кусок. Кусочки измельченного мяса будут съедены рыбами с удовольствием. К сожалению у этого типа кормления есть один недостаток, очень мелкие мясные крошки оседают в гравии на дне и становятся добычей улиток.  ни приходят в восторг от такой роскошной жизни и начинают “в благодарность”Это способствует их усиленному размножению.

Вегетарианская пища
Многим видам рыб непременно требуется дополнительное вегетарианское питание. Растительными добавками к корму могут быть промытые листья салата, ошпаренный кипятком шпинат,  а также измельченные и размоченные овсяные хлопья.

Сухой корм
К сухому корму относятся  готовые смеси, овсяные хлопья, желтки сваренного вкрутую яйца и сухие дрожжи.
Сухой корм в виде порошка, хлопьев или таблеток целесообразно подавать в аквариум через кормовое колечко. Тот кто хочет экономно расходовать корм, может попросту подмешать пальцами щепотку корма в аквариумную воду. Рыбы быстро почуют лакомые кусочки и немедленно покинут свои укрытия. Правда, хищники чаще всего не обращают на этот корм никакого внимания, они привыкли к более жирным кускам. Но многие цихлиды с удовольствием принимают сухие корма,  хотя, конечно, это не должно быть для них единственным источником питания.
 Непригодны для кормления рыб крошки хлеба, сухарей, печенья, мучные изделия, высушенные куколки муравьев и вареный картофель  всё это вызывает у рыб серьезные нарушения пищеварения,  к тому же замутнят воду.
Корм для мальков.
Мельчайший корм необходим малькам только в первые дни жизни. Для этого подходят инфузории  в первую очередь коловратки и туфельки, мелкие водоросли, измельченный живой корм и порошковый корм. Порошковым кормом называется мелко перемолотый сухой корм. Разумеется, из перемолотого корма любого типа можно приготовить питательную кашицу. Но чтобы избежать нечистоты в выростном аквариуме, следует протирать эту пищу через грубую льняную ткань. Кроме того, для мальков годятся личинки артемии. Существуют и специальные корма для мальков «Mikrozell».
Инфузории тоже относятся к мельчайшим видам живого корма; они обычно становятся первым питанием для мальков. Сама природа предусмотрела для мальков первых дней жизни желточный мешок. В нем хранятся запасы питания. Однако мальки, оснащенные этим привеском, плавают действительно с огромным трудом. Только когда желточный мешок прорывается, они начинают двигаться свободно. И вот тогда им немедленно нужен мельчайший и обильный корм.  Мальки, в самом деле должны плавать посреди корма, чтобы им оставалось только его схватить. По этой причине уровень воды в выростных аквариумах обычно оставляют очень низким.

Сублимированный корм
Сублимированный, сушка замораживанием, корм для декоративных рыб. Большинство рыб пожирает этот корм с огромным удовольствием, и тут нет ничего удивительного, потому что для его приготовления используется лучшее сырье: креветки, артемии и дафнии, трубочники и мотыль. Но один недостаток у этого корма есть: он плавает, не пропитываясь водой, на поверхности, а ведь многие рыбы к ней не поднимаются.

Низкотемпературная заморозка
Декоративным рыбам предлагаются в качестве корма также и продукты глубокой заморозки. Желающие могут приобрести в замороженном виде практически все типы корма. Поскольку этот способ консервирования корма и его сбыта связан с использованием электроэнергии, замороженные корма стоят дороже, чем большинство других равнозначных типов корма для декоративных рыб. Но именно этот корм охотно принимают и те виды рыб, которые в принципе питаются исключительно живым кормом.

Витамины
Промышленностью, производящей корм для наших рыб, разработаны вкусные и полезные смеси. Разумеется, в них входят и витаминные добавки. Но многие витамины являются летучими веществами и не годятся для длительного хранения. В природе разнообразием питания гарантируется достаточное количество минеральных веществ, витаминов и микроэлементов. Обеспечить тот же состав необходимых веществ в обычном корме фабричной упаковки едва ли возможно именно из-за ограниченности их срока хранения, и именно поэтому производители все чаще предлагают микроэлементы и витаминные препараты запакованными отдельно. Как и со всеми другими добавками, тут нужно остерегаться передозировки много  не лучше, чем мало. Пищеварительную систему и обмен веществ у рыб можно нагружать только до определенного предела. Потому не вредно внимательно прочитать рекомендации производителя, что покупатели вовсе не всегда делают. Витамины рыбам совершенно необходимы, иначе у них может начаться авитаминоз, болезнь, возникающая как следствие недостаточного обеспечения витаминами. Витамины жизненно необходимые субстанции органического происхождения, которые не могут быть синтезированы, произведены живым организмом, а потому должны поступать вместе с питанием. Принято добавлять витамины в корм для рыб. Особенно подходит для этого живой корм, например, красный мотыль и другие виды; перед кормлением надо сбрызнуть личинок витаминным препаратом, чтобы жидкость могла на них осесть. Если препарат подмешан в раствор, содержащий растительное масло или сахар, то живой корм надо сбрызгивать им в минимальном количестве личинки или мошки могут задохнуться.
Для витаминной подкормки в сочетании с неживым кормом используют  такие же методы обрызгивание или подмешивание. Накануне рыб кормить не надо. Чем быстрее они пожирают сбрызнутую препаратом пищу, тем быстрее витамины достигают их желудка. Если витаминизированный корм останется лежать в аквариуме на долгие минуты, то витамины, конечно, растворятся в воде. Часто кормление приготовленной таким образом пищей затрудняется, поскольку более быстро плавающие рыбы перехватывают куски перед носом у других обитателей аквариума. Здесь может быть одно решение, рыб той или иной группы надо содержать отдельно.

<<<назад
Наши партнеры

НАРО-ФОМИНСКИЙ АКВАРИУМНЫЙ ЗАВОД

 ВЫ МОЖЕТЕ КУПИТЬ ЭТОТ САЙТ
 


Адрес: м.  Ул 1905 г., Фили, Шелепиха.
Москва, ул. Мукомольный проезд 
т.8-903-523-82-12.
Без выходных.

© 2010. Аквариум студия. Все права защищены.